Чукалин Юрий

Какой выбрать объектив?

У меня Canon 550D, всегда фотографировала на кит. Хочу купить объектив, для съемки портретов. Остановилась на Canon EF 50 mm F/1.8 II, можете еще что-то посоветовать?

Максим Фирсов

Вы остановилась на Canon EF 50 mm F/1.8 II
а всё что Вам можно посоветовать стоит в 5 или даже в 10-15 раз дороже.

С:
Сергей :р

50 1,4 и 15-85

@_
@bdull@ ___

Вы барышня имеете весьма посредственное понятие о классификации и свойствах оптики. Я вам могу посоветовать или разобраться с этим вопросом раз и навсегда, или купить полтос и снимать им. Для начала нужно уяснить что диапазон портретных Ф. расстояний (для лицевого и погрудного портрета) простирается от 77 - до 200мм. Это не значит что иной оптикой нельзя снимать портреты. Подойдет абсолютно любой объектив на котором можно установить подобное фр .И даже иное ФР, но при этом вы столкнетесь с дисторсией как геометрической, так и с перспективными искажениями.

Валерия Корзенникова

выбери хороший)

Нюша Ф.

ну раз бюджет не ограничен, то выбирай из серии L, каждый объектив для конкретных задач....

Димитрий Бобров

на правильном объективе остановились: немалый плюс цена и универсальность.

Аня Косулина

Для ваших целей больше подойдёт 85/1,8, с кропом получается классическое портретное расстояние 135 мм. План "Б" - EF-S 17-85 - он получше кита будет. И третий вариант - EF-S 18-135. "Полтинник" 1,8 ненамного лучше "кита"...

Св
Светлана

85мм/1.8 конечно

Султан Каландаров

Если вас бюджет примерно 5000р, то лучше вы ничего не присмотрите.
остальное в разы дороже.
если только на 50 1.4 подкопить...