Ма
Марина

Какой выбрать объектив после кита?

Взял около пол года назад Nikon D5100 Kit. И вот понимаю что кита мне мало. А именно хотелось бы больше резкости и больше выраженного боке. Фотографирую в основном людей (семья, праздники, друзья и т. д.) . Кстати кит в помещении не очень, видимо из-за маленькой светосилы (3.5-5.6). Не знаю что взять, полтос или теле? Что можете посоветовать, на цену до 400$?

Екатерина

полтинник 1.8

Александр Холодилин

Если вы сами не знаете что вам нужно, то вам этого и не надо вовсе.

Евгений Слащилин

КИТ вам дан был, что бы вы сами определились какого диапазона вам не хватает. Если задаете такой вопрос - знать не определились. Снимайте и дальше КИТом.
Если решили "полтос или теле до 400$" - так и берите или-или. В помещении - полтос, на улице - теле. Где вам надо, для этого и берите. Откуда-ж люди знают?

Павел Броник

Анатолий Резников прав. В дополнение к его ответу: купите вспышку.
С ней и китовому объективу света хватит, и резкость добавится, если правильно пользоваться вспышкой и камерой.

Сергей Лопатин

на полтос хватит.. .
и то - 1.8)))

Марина

да да бери или 50 или 85 f1/8. Можно и в помещении снимать без вспышки.

Юлия Пухова

Бери 85/1.8, полтинник - это не тоРт.

Elena Mamayeva

Можно на Авито. ru присмотреть 16-85/3,5. Разумеется, при покупке тщательно проверить в работе, и на просвет линзы, и отсутствие царапин, и каких либо повреждений. Даже новые объективы тщательно осматривать нужно. Пример снимка 16-85...

Вход в Храм Георгия Победоносца на Поклонной горе...

Dj Suhanov Breack

смотря что снимать

Татьяна Пастушенко

35 1.8 купи и полтос 1.8 и всё. 🙂 Этого достаточно будет 🙂