Эркетайка Омка

Какой объектив-портретник выбрать?

Какой объектив-портретник выбрать для никона в пределах 15 тысяч, чтобы боке красивое было?

Ольга Самелюк

юпитер 9 за 150рублей имеет самое красивое боке

Влад Ланевский

За 15 тыр только китайский портретник SAMYANG 85/1.4
Ну, или советскую оптику - на никон кроме Калейнара ничего на ум не приходит.

Любасик Болдинова

у меня гелиос 77, довольна. на открытой диафрагме подкручивает очень хорошо. резкий и беспроблемный. один минус (если его можно назвать минусом) - отсутствие аф.

Азизбек Халилов

В пределах 15-ти если только Гелиос 40-2, и то у него минус, что ручной фокус и что на открытой особо не поснимаешь, особенно на кропе! 🙂 А так в принципе Никонский 85 1.8 Д хорош!

Максим

Ой, про камеру не прочитал.. .
85mm f/1.8, но чуть дороже получается. Можно БУ присмотреть.

Гаджи Рашидов

Гелиос или Калейнар.

Любовь Витушкина

Деньги есть бери полтинник светосильный, 1.2

Павел Титов

Гелиос 44-2 имеет прикольное крученое боке, но опять же на любителя)))

Александр Уткин

Сходите на Авито. ру. Там старые объективы М42 сущие копейки стоят. Или Самянг 85 корейский. Или там же продают Никкор 70-210, сделан в Японии, можно как портретник, стоит недорого.

Александр Павлов

75 - 85 и новый )))