Евгений Мазур

Какой объектив выбрать?

объектив Sony Lens 50mm F1.4 SAL50F14 AE или Sony Lens 50mm F1.8 SAL50F18 в чем реальные преимущества первого и большая ли разница в полученных фото по качеству?

Надя

Могу сказать только по SAL501.4. Хорош как на кропе так и на полном кадре. На открытой рисунок не очень, жесткий переход в зону нерезкости и слишком "мыльное" боке. Зато очень резок и отличается хорошей цветопередачей. Из минусов. Не дружит с контровым освещением. Довольно быстро, но шумно фокусируется. В темноте автофокус гуляет.
пример фото из магазина на открытой (да ББ завален, знаю) :

Артём

найди оптическую схему этих объективов, всё сразу поймёшь, этого добра в сети полно

Гена

У первого светосила больше, меньше ГРИП на открытой дыре, и как следствие, - более красивое боке...

Df
Dfbnmmmm

Подумайте, вы часто будете снимать на полной открытой? А для утверждения, что у вас есть 50/1.4, с лабый аргумент.
Хотя при ночных съемках улиц он лучше. Тут цена основное.

Юлия Гусева

при выборе, если есть деньги и на то и на то - смотрю на отзывы реальных пользователей и обзоры на сайтах, типа Радоживы. Но предпочтение более светосильному, конечно, отдаю, если все остальное устраивает

Baha Baha

у первого преимущество в один стоп и в три раза в ценнике

Виктор Лебедев

Sony Lens 50mm F1.4 SAL50F14 AE