Мария

Почему ноутбук сам отключается от интернета, раз в в сутки? Все продолжает работать, а интернета нет.

Кравченко

с сетевой картой проблемы видимо

Да
Даша

Некоторые интернет-провайдеры осуществляют ежесуточный разрыв связи. Обычно ночью. Я не помню, какой необходимостью это мотивировано, но это есть. В принципе, ваше оборудование должно эту связь восстанавливать. Но, видимо, оно это не делает. Вообще стоит поговорить с провайдером, есть ли у него "ежесуточный разрыв".

Владимир Иванов

ну у меня так не происходит! хотя один раз так было! почему это???

Кристина

динамический IP меняется раз в сутки или вирус отрубает или барахлит сетевая/или её драйвер.
зови спеца - он определит

Максим

Потому что аренда DHCP настроена на сутки, надо включить автоматическое подключение при разрыве