Ольга Лифатова

Ответьте на 4 задачки по физике! Очень нужно!

1. Два лёгких одноимённо заряженных шарика с фольги подвешены на шелковых нитках одинаковой длины в одной точке. Обьясните, что случиться, если дотронуться к одому из шаров рукой.
2. Дв маленьких одинаково проводимых шарика с зарядами -1,5 * 10 в минус 7 степени Кл и 2,5 * 10 в минус 7 степени Кл, дотронулись и разошлись на 5 см. Определите какой стала сила взаимодействия между шариками.
3. Можно ли создать источник тока с эбонитовой палочки и шерстяной рукавички? Почему это происходит?
4. Первую треть всего пути автомобиль проехал с скоростью 60 км\час. Средняя скорость на всем пути составляет 80 км\час. Найдите скорость автомобиля на втором участке пути.

Михаил Никулин

Чувак тебе надо на другой сайт, тут решать не будут.