Павел Артемьев

Помогите пожалуйста по Физике -очень нужна помощь (2 задачки) 🙂

1)Тело брошено под углом 60 к горизонту с начальной скоростью v0 =10 м/c. Через сколько времени модуль нормального ускорения будет равен модулю тангенциального?
2)Гирька массой m на нити длины l вращается в горизонтальной плоскости с частотой n. Какой угол с вертикалью образует нить?
3)На горизонтальную ось насажен шкив, масса которого равномерно распределена по его ободу. На шкив намотан шнур, к которому подвесили гирю массой m = 2 кг. Найти силу натяжения нити, если масса шкива равна m0=10 кг.

2 задачу решил, просьба проверить решение
остальные две если знаете, как решать, просьба помочь подробным решением

Марина Лаврухина

Ответ. 1. В этот момент тело должно лететь под углом 45 градусов к горизонту. Вертикальная и горизонтальные скорости будут равны. v0*cos(60)=v0*sin(60)-g*t; t=(v0*(sin(60)-cos(60))/g; g=9,8; v0=10;
2. tg(a)=(m*(2*pi*n)^2*L*sin(a))/(m*g); cos(a)=g/((2*pi*n)^2*L);
3. m*g-T=m*a; T*R=0,5*e*M*R^2;e*R=a; m*g=a*(m+0,5*M); a=(m*g)/(m+0,5*M);
T=m*(g-a); m=2; M=10;