Фанис Фехретдинов

Помогите пожалуйста с задачкой по физике очень нужно!!!!))))

Нижние концы лестницы-стремянки соединены веревкой. Найдите ее натяжение в тот момент, когда человек массой 80 кг поднялся по стремянке до половины ее высоты. Массой лестницы и трением о пол пренебречь. Каждая сторона лестницы составляет с полом угол 45°.

Владимир Абреимов

зайди на сайт ФизМатБАНК там есть все решения!! ! ссылку не буду скидывать, а то подумаешь что спам, в яндексе набери там будет ссылка.
я всегда так делала домашнее задание, и в институте этот сайт очень пригодился =))