An@stasiya Андреева

Помогите с задачками по физике. пожалуйста!

1. Найти отношение R двух железных проволок массы которых равны, если S 1-ой проволоки в 2 раза больше S 2-ой

2. Найти массу железной проволоки S=2 мм квадратных, если по ней течет ток равный 1 Ампер и 6 Вольт.

3. Чему равно отношение R проводников меди и алюминия, при равных массах и площадей сечения?

R-сопротивление
S-площадь поперечного сечения

М*
Макс *********

№1.m1=m2=m, S1=2S2, плотность ро (ж) =m/ V=m/ S*L.,подставив в R=po*L/S,получим R1=po*m/ po(ж) *4S2^2 ,
R2=po*m /po(ж) *S2^2, R1/R2=1/ 4