Андрей

Помогите пожалуйста решить задачки по физике!!!

№1. Материальная точка перемещается по окружности радиусом 10 см равномерно с тангенсальним ускорением равным 5 м / с. Через какое время ее нормальное ускорение будет в 2 раза больше тангенциального?
№2. Поезд массой 500 т. после прекращения работы двигателя локомотива останавливается под действием силы трения 98 кН через одну минуту. С какой скоростью двигался поезд до начала торможения?
№3. Масса шара 5 кг, радиусом 0,2 м. Ось вращения проходит через середину радиуса шара. Определить ее момент импульса если частота вращения равна 2 Гц.
№4. Камень, скользящий по горизонтальной поверхности льда, остановился, пройдя расстояние 48 м. Определить начальную скорость камня, если сила трения скольжения камня о лед составляет 0,06 веса камня.
№5. К пружине подвешен груз массой 10 кг, зная, что пружина под действием силы 10 Н удлиняется на 1,5 см, определить период вертикальных колебаний груза.

Светлана Яковлева

Жаль, что ничем не могу помочь, обратись к ОТВЕТАМ, сориентируешься, все получится.... УДАЧИ!