Mustafa A

Помогите решить задачку по физике, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Горизонтально расположенный легкий резиновый шнур с коэффициентом жесткости 1Н/см прикреплен одним концом к стене. на сколько удлинится шнур, если его тянуть за свободный конец с силой, модуль которой равен 4 Н?

София Борисова

Из формулы закона Гука
F=k*dL. ( F -сила=4Н, k - коэффициент жесткости=100Н/м, dL( дельта L) - удлинение) выразим удлинение
dL=F / k.
dL=4 / 100=0,04м. ( 4см).

Алексей Оболонков

Вспоминайте формулу закона упругости. Все решается один простым действием. (Действие с которым нельзя использовать ноль)

Ой
Ойбек

Эта сила равна произведению коэффициента жесткости на удлинения шнура .Ответ получишь в см.