Лена Сергеевы

помогите пожалуйста с задачкой очень нужно

математический маятник совершает гармонические колебания с амплитудой 30 мм и частатой 25 Гц . Каковы наибольшие значения скорости и ускорения маятника.

P.S
Уважаемы люди пожалуйста если вы знаете ответ на эту задачку напишу правдо буду очень благодарен подробнинько если можно, но если вы незнаете ответа на нее ненужно писать всякую х*йню типа: "решай сам" и все в этом духе этот сайт в конце консов создан чтобы помогать людям решать те или иные вопросы в моем случаи задачу но когда вы пишете этот выс*ер весь вы просто показываете свою необразованность и так скажем некультурность!! !

Извеняюсь за оскорбительные слова (маты)

прошу написать четкий и граммотный ответ (полностью с разьяснениями а не тупо одну цыфру).

Рустам Парпибаев

Решение. x(t)=X0*cos(2*pi*F*t); v(t)=-X0*2*pi*F*sin(2*pi*F*t); a(t)=X0*(2*pi*F)^2*cos(2*pi*F*t);
V0=X0*2*pi*F; a0=X0*(2(pi*F)^2; X0=30*10^-3; F=25; Считайте.