Полина Тарасова

Что для Русского футбола значит такой футболист, как Дмитрий Вячеславович Лоськов?

Наталья Шатохина

Дмитрий Лоськов – полузащитник футбольного клуба "Локомотив". Родился 12 февраля 1974 года в городе Курган.

Профессиональная карьера Дмитрий началась во времена советского союза в 1991 году в клубе "Ростсельмаш". В 1992 году Дмитрий стал игроком основного состава клуба, где стал активно принимать участие в матчах клуба. В течение четырёх лет Дмитрий был ключевым полузащитником, играя важную роль в центре поля. Его качества футболиста позволяли держать баланс между защитой и нападением, потому его организаторские качества сделали его впоследствии капитаном, правда, уже другого российского клуба. С 1992-го по 1996 год Дмитрий сыграл в клубе "Ростсельмаш" 115 матчей и забил 25 мячей.

В 1997 году Дмитрий подписал контракт с клубом "Локомотив", выступления в котором для Лоськов стали наиболее успешными за всю его карьеру. В первом сезоне Дмитрий стал довольно часто появляться в стартовом составе команды, однако до игрока стартового состава на постоянной основе Дмитрий не дотягивал. Однако упорные тренировки и чёткая цель сделали Дмитрия одним из лучших игроков клуба за всю его историю, а до 2007 года он являлся одним из ключевых игроков команды. С 1997-го по 2007 год Дмитрий сыграл в 278 матчах клуб и забил 95 мячей в ворота соперников.

В 2007 году, когда форма Дмитрия уже была не той, о которой все знали, он принял предложение клуба "Сатурн". Дмитрий понимал то, что он уже не молод, а играть ему хотелось. Опыта Лоськова был желателен клубу "Сатурн", где Дмитрий не был ключевым игроком. Несмотря на это, Лоськов играл важную роль, выступая как в стартовом составе, так и выходя на замену. С 2007 по 2010 Дмитрий сыграл в 53 матчах клуба и забил 7 мячей.

В 2010 году клубу "Локомотив" требовалось укрепить команду не только молодыми и техничными, но и опытными игроками. Дмитрий Лоськов был футболистом, которого называют своим для клуба "Локомотив". Потому руководство клуба быстро подписало с ним контракт, и в 2010 году он вновь присоединился к клубу, где прошло лучшее десятилетие в его футбольной карьере. В настоящий момент Дмитрий продолжает выступать в стартовом составе команды, играя важную роль в центре полузащиты.

С 2000 по 2006 год Дмитрий сыграл в 25 матчах национальной сборной России и забил 2 мяча.

Свет Александровна

ну хороший мастер научил многих собственным примером, вот это он и значит

Александр Детков

легенда Локомотива

Марина Бакулина

Он был супер.