Анастасия Короткова

Разгон мозга с компом и без... Как лучше думается вам?

Решил прожить 3 дня без компа. Занялся учебой, выучил все уроки как следует, но было туго, ушел весь день почти.
Пришел в школу пораньше ( а вообще я люблю опаздывать ), втянулся в тему урока, т. к выполнил Д/З появилось чувство, что говорю на равных с учителем, мне это очень понравилось. Получил хорошую отценку и тема урока не хотела выходить у меня из головы. Все эти 3 дня я помнил расписание уроков, что мне надо сделать по дому, какое Д/З задали на тот или иной день, стал думать быстрее и двигаться. Я был рад, что я достойно прожил эти 3 дня.

Но как присел снова за комп... Проиграл 2 дня, в результате полная раздробленность: я без дневника не помню даже расписание и не хочу и не могу его вспоминать, если что то пытаюсь учить мозг отторгает информацию, он закрылся и не пускает никого, тошнит, спать хочу, голова как будто 100 жгутами обмотана, аппетита итак нет, а с компом вообще ничего не ем. А главное вроде играл в игры, а думаешь зачем? Все равно 50 процентов времени впустую просидел ( не было сюжета нормального, игроков на серверах, комп вис и т. д )

Скажу конечно, что я игрок со стажем. Раньше онлайн был 5-12 часов, сейчас понял что так больше не может продолжаться и снизил его до 5-6 часов.

Когда онлайн был 5-12 с учебой вообще не ладилось: постоянно опаздывал, не мог даже элементарно вспомнить расписание, даже если слово из 4 букв мне сказать я через секунду забываю его, часто чушь несу, быстро устаю, кушать ничего не хочу, только пить.

А как вам лучше думается и живется? С компом или без?

Александр Иванов

у тебя зависимость от компъютера, а это болезнь.
так что думай сам, - вылечиваться или на всю жизнь таким оставаться.

Алексей Оболонков

У меня так же было (и есть) . Сейчас сократил до 2-3 часов в день. Но иногда приходится включать и играть вне графика, когда наплывает такая сильная депрессия что я как бы засыпаю, опускаю голову на клавиатуру и падаю! Ничего не могу с этим поделать. Чтобы хоть как то прожить и не убить себя, отвлекаюсь на игры. Но даже победы дают настроение на пол часа, и снова вырубаюсь. Вынужден жить и играть, играть и жить. По ночам идёт бред что я зову Смерть или прошу бесярку позвать Смерть.. . Вот сегодня было всё хорошо, я даже за этот день сделал работу которую делал за 2 месяца (какой же я был дурак что сразу так не догадался) ! Раньше играл до истощения, но причина не в этом! Я засел дома и сидел годами (3 года) когда и компьютера то не было! Просто я стал одержим, и депрессия тогда сразу и появилась, а уже потом компьютер купили и стал отвлекаться хоть немного. Используй директивное мышление, создай график и внуши себе - "2-3 часа в день достаточно поскольку вся жизнь впереди! "