Mirzokarim Ramazoniev

Как приучить маленькую собаку (карликового пинчера) охранять хозяина?

мой в том то и дело что не тявкает а ко всем дружелюбен

Елена Волошина

Зачем? Если он не вовремя тявкнет в действительно критической ситуации - собаку придется хоронить. Оно Вам надо?

Марина Старчик

Ну карликовый пинчер не очень-то охранная порода. Его самого в кармане надо носить.

Ол
Олег

Карманный сторож и так умеет охранять.

Васелина

цвергпинчеры не охранники - а компаньоны) ) побрехать за компанию, когда вы будете кричать "караул" ?!.а так - да что он может сделать, веся 5-6 кг?
но вообще-то я знаю, что с цвергпинчерами проходят окд и зкс - так, что вперед на площадку)

Александр

Приучать особо не надо. Он сам тявкнет, когда надо.

Екатерина

А какой смысл? Он вас всё равно не спасёт. Или так, для понтов, мол он маленький да удаленький? Это ужасно когда такие пёсики, как карликовые пинчеры, чихуахуа и тои проявляют агрессию, ибо перестать их баловать хозяевам очень сложно

Дмитрий Спиридонов

а зачем декорашку.. и охранять.. смешно.. а лаять начнет потом отучать будете.... чтой-то с людьми совсем все грустно-берут декорашку и хотят от него защиты.... грустно.. вы или трусливы или пассивно -агрессивны, поэтому и карл. пинчер.. Возьмите пита-суку... только тогда уж она будет решать с кем гулять а от кого защищать

Андрей Власов

Если ему надо, он будет, если он не чуствует опасности зачем ему лаять?
У меня тоже Цвергпинчер. Габ очень дружелюбный, но если пьяный кто-то или мужик незнакомый то и кусается