Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

как приучить щенка (Карликовый пинчер 1 месяц) к туалету.

Irishka S.

Примерно так же, как новорожденного ребенка к горшку. Щенок еще плохо ходит, под мамкой должен был сидеть, хотя бы пол-месяца (((.
Все сами делайте: поел, несите на лоток, поспал-на лоток. Сходил не туда-подтирайте .

А вы своего ребенка в 6 месяцев к унитазу приучили или все-таки нет?
Щенячье туалетное воспитание начинается только в то время, когда начинают гулять - т. е. в 3,5 месяца, и то еще только хвалят за дела на улице и не ругают дома, ибо физиологически щен терпеть не может (кобель до 6-7 месяцев, сука до первой течки) .
Поэтому сейчас молча тряпку в руки и убирать, других разумных вариантов у вас нет.

Гостья Из Прошлого

никак.
в этом возрасте только начинают вообще к чему-то приучать. До полугода щенок пачкает где вздумается.

Сергей Степин

Не надо заводить такую мерзость! Маленькие собачки все ссуться, всю жизнь!