Анастасия

Как написать программу через repeat в DELPHI

Дана последовательность чисел, которая заканчивается нулем. Найти количество нечетных чисел этой последовательности. Напишите пожалуйста на почту ее но написанную через вход цикла repeat. Зарание Премного благодарен. Написать надо в делфи. 🙂

Абдуллоев Олимжон

На почту нельзя, только сюда и просто код, сам в делфи засунь.
Пусть в массиве mas это последовательность:

var
mas : array[1..1000] of Integer;
i, n : Integer;

begin
i:=1;
n:=0;

repeat
if Odd( mas[ i ] ) then n := n + 1;
i := i + 1;
until ( mas[ i ] = 0 ) or ( i > 1000 );

{ здесь вывод сколько нечетных, типа WriteLn }
end.