Татьяна Борисова

Как написать программу через repeat?

Дана последовательность чисел, которая заканчивается нулем. Найти количество нечетных чисел этой последовательности. Напишите пожалуйста на почту ее но написанную через вход цикла repeat. Зарание Премного благодарен.

Sw
Sweet

Пишите на почту или в асю 586178755 решу все в кратчайшие сроки)

Татьяна Афанасьева

var a: array [0..n] of integer; // массив с числами
cout, c: integer;
begin
c:=0; count:=0;
repeat
c:=c+1;
if a[c]/2 = trunk(a[c]/2) then count::=count+1; // если чётное увеличиваем count на единицу
until a[c]=0; // до тех пор, пока не доходим до элемента, со значением 0
end;

PS Блинн. Нужны НЕ чётные - тогда строчка вот так выглядит
if a[c]/2 <> trunk(a[c]/2) then count::=count+1;