Уля Исмаилова

Аналог Циклопрогиновы

Подскажите пожалуйста аналог Циклопрогинова. В моем городе нет этого препарата а пить нужно начинат сегодня.

Сергей Сударев

Циклопрогинова отличается тем, что первые 11 таблеток содержат только эстроген, а последующие 10 эстроген с гестагеном. Это важное отличие и определяет его действие. Точно такого же препарата я не нашёл. Но думаю, что врач мог бы что-то придумать. Можно наверно как-то скомбинировать другие препараты: например, пить 11 дней этинилэстрадиол, а потом 10 дней обычный Регулон или подобный. Но это только с врачом!! !
Будьте здоровы!!!