Эльмира Якубова

есть ли не такой дорогой аналог сумамигрену?

Вячеслав Юрьевич

Я амегринин покупаю. Мне хватает таблетки 50 мг. Стоимость где-то 180 - 220 р за 2 табл.
С предыдущим ответом не согласна. Все вышеназванный препараты только усиливают мигрень. Особенно с кофеином! ! Это просто жесть, что после них происходит.
Триптаны форевер!

Надя

Они имеют приблизительно одинаковую цену.

Ступенчатый принцип лечения мигрени
Мигрень лечат по ступенчатому принципу. По этому принципу лечение начинается с более дешевых препаратов, эффективность которых доказана и перебирается на следующую ступень только в силу необходимости.
Если препарат не эффективен в течение трех приступов, то в следующий раз начинать нужно сразу с более высокой ступени.
На первой ступени принимают аспирин. Доза должна быть большая – 2 таблетки по 500 мг, лучше в растворимой форме. Заменить аспирин может ибупрофен (400-600 мг) . Принимать аспирин и ибупрофен можно до 4 раз в сутки.
Усилить эффект от препаратов можно кофеином. Существуют комбинированные анальгетические препараты с содержанием кофеина – это цитрамон и аскофен.
На второй ступени обезболивания применяют триптаны, к которым принадлежит сумамигрен. Эффективность триптанов максимальна при приеме в течение двух часов после начала боли.

Павел

Нурофен