Екатерина Кирьянова

Подскажите пожалуйста рецепт какого нибудь вкусного хлеба в хлебопекарне

Оля Терентьева

Белый хлеб в хлебопечке Панасоник (рецепт) .

Приготовление рецепта Белый хлеб в хлебопечке Панасоник:

1) В ёмкость для замеса всыпаем одну чайную ложку сухих дрожжей (у меня мелкие сухие дрожжи, название "Львовские", но можно использовать аналог - "Сафф-момент").
2) Далее на дрожжи всыпаем ровно 400 гр. муки. У меня обычная мука из супермаркета. Весов у меня нет на кухне, я мерным пластмассовым стаканом отмериваю.

3) Далее идёт соль, всыпаем на муку ровно одну чайную ложечку соли. Я беру ложку с горкой.

4) Мерным стаканом, который идёт в комплект к хлебопечке, отмеряет 300 мл. воды и вливаем в ёмкость на муку.

5) Последний штрих: столовая ложка сливочного масла. Я масло не растапливаю, ножом нарезаю тонкие пластины и примерно полторы столовых ложки кладу в ёмкость. Пробовала больше масла добавлять - хлеб только вкуснее получается.) )

6) Выставляем в "Меню" 08 и нажимаем кнопочку "Старт". Ровно через шесть часов хлеб будет готов. Время в обратном порядке отсчитывается на таймере дисплея.

7) Во время "замеса" можно приоткрыть печь и полюбоваться колобком теста. Но во время подъёма теста и выпекания нельзя открывать крышку. Хлеб осядет.

😎 После сигнала об окончании приготовления, выключайте хлебопечь кнопкой "Стоп" и вынимайте из розетки.

9) Горячий хлеб надо сразу же вынуть из ёмкости (из чаши) и выложить остывать на решётку.

Ингредиенты для рецепта Белый хлеб в хлебопечке Панасоник:

дрожжей чайная ложка, муки 400 гр. , соли чайная ложка, воды 300 мл. , масла сливочного 1 - 1,5 ст. ложки.

Сергей Бехли

Так Вы там и спросите. . Пекарня большая... Может и заказ Ваш не примут, там по ГОСТ всё

Евгений

Ладно потешаться, ну перепутал человек слова а в хлебопечке - если Вы новичок - сайт хлебопечка. ру . В поисковике первый. Там и рецепты, и подсказки. Удачи, и если только приобрели - поздравляю.

Ирина С

http://hlebopechka.ru/image/bork/recX800.pdf
Это книга рецептов к Борк Х800; у меня другая Борк, но я пользуюсь этой книгой - все ингредиенты доступны, без всяких солодов-заквасок и прочей экзотики, и получается все здорово. Делала отсюда "Домашний белый хлеб", "Ржаной хлеб", "Кулич" (неоднократно) ; на днях попробовала еще "Хлеб белый традиционный с семенами подсолнечника" - сказка-песня! Правда, семечек у меня не было, я их не добавляла, а остальное строго по рецепту. Беру всегда по норме 1 кг, хоть в моей печке 900 гр буханка максисум - нормально получается. Главное в этом процессе - не открывать крышку и правильные дрожжи сыпать, я САФ-моментом пользуюсь.

Та
Татьяна

я в гостях если Бородинский- это СКАЗКА! вот рецепт надо узнать только) напишу.