Виктория

подскажите вкусный рецепт хлеба в хлебопечке.

Ил
Ильвир

300 мл воды
1 стол ложка сахара
1,5 чай ложки соли
1,5чай ложки молотого кориандра
1 чай ложку молотого базилика
150 гр ржаной муки
300 гр пшеничной муки
1,5 чай ложки сухих дрожжей

Валентинка

их так много и все вкусные выбирайте любой по своему вкусу http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126
мне очень правится вот этот http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=123614.0

Екатерина Кирьянова

Пшенично-ржаной хлеб на сухом квасе
Ингредиенты
дрожжи1 чайная ложка
сахар1 ст. ложка
мука ржаная250 гр.
мука пшеничная250 гр. + 3 ст. ложки
яйцо1 шт.
сухой квасной концентрат2 ст. ложки
вода300 гр.
яблочный уксус3 ст. ложки
подсолнечное масло2 ст. ложки
соль1,5 чайных. ложки
отруби пшеничные2 ст. ложки
Способ приготовления
•Сухой квасной концентрат 2 ст.л. залить 300 мл горячей воды, подождать, пока настоится и немного остынет. Затем выложить в ведерко хлебопечки. Сахар можно уменьшить, если не любите сладковатый хлеб. Все ингредиенты добавляются в порядке, указанном в инструкции - сперва жидкие, потом сухие. Хлеб получается очень вкусный, с выраженным вкусом ржаного хлеба.
Блюдо рассчитано на 900гр
Время приготовления: 3 часа 40 минут
Программа приготовления: хлеб из непросеянной муки

Екатерина Милорадова

Идете в магазин МЕТРО покупаете пакетик с сухой смесью-Французский или Рижский хлеб Высыпать в хлебопечку и добавить воды