Нахблянту Сукиблин

в хлебопечке невкусный хлеб

хлебопечка БОРК пек хлеб (простой и ржаной и овсянный и кукурузный) хлеб получается НЕ ВКУСНЫЙ с каким то привкусом, хозяйки может кто посоветует в чем причина ?

Tommy Haku

тесто надо делать с любовью.

Ев
Евгений

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=123614.0 мне вот этот рецепт очень понравился, хлеб вкусный. И вообще на этом сайте очень хорошие рецепты для хлебопечек, и на форуме много узнать можно. А в инструкциях у ХП рецепты всегда не очень ((((

Артём Передумов

Или дрожжи плохие, или их многовато. Да и мука попадается - просто жуть жуткая. Например - "Некрасовская" - просто навоз сушеный!
Попробуй для начала хлеб из смесей для хлебопечки - получается всегда на 100%

Василий Иванов

Очень вкусный хлеб: рецепт -сухие дрожжи 1 ч. л. ; мука-400г; соль - 1ч. л.; сахар - 1 ст. л.; масло растительное- 1 ст. л; вода 260мл. Попробуй по этому рецепту испечь, может понравится. Корочка получается поджаристая. Ставить на 3 ч.

Va
Vadim

С привкусом могут быть сухие дрожжи

Игорь Швырлов

По тем рецептам, что напечатаны в инструкции он действительно НИКАКОЙ!! ! Мы по своим рецептам готовим. Чтоб получился вкусный, следуйте только правилам закладывания продуктов - а всё остальное, на своё усмотрение

Наташа Романова

....проще купить ...а печь на мусорку

Мария Корнюхина

Рецепт Татьяна Бида. Закладка на булку 750 гр.
А способ замеса несколько сложнее. Сначала сделайте опару: всю жидкость смешайте с дрожжами, сахаром и 1/2 муки, поставьте в теплое место и ждите когда опара поднимется и начнет обратно спадать, после добавьте муку, масло и соль, перемешайте и уберите на ночь в холодильник. Утром сразу в хлебопечь на самый длинный режим.
Вот так будет отличный хлеб как раньше ( ну в моей печи выходит отлично) . А если сухие дрожжи заменить прессованными то вообще песня, а если закваской еще лучше!