Прочее кулинарное
не получается испечь хлеб в хлебопечке
Добрый день всем! Подарили хлебопечку Panasonic-SD255, пять раз пробовала испечь хлеб, делала все строго по рецептам из инструкции, но ничего не получается, хлеб выходит каким-то клейким, не поднимается и на стенках остается мука. Пожалуйста, помогите советом! Спасибо заранее!
Причин может быть несколько. Я напишу, что думаю, а ты найди причину:
* Дрожжи свежие? Если не очень, то они будут неважно давать подъем теста.
* Может быть мало дрожжей.
* Ты запускаешь тесто с горячей водой (молоком) .
* Дрожжи нужно закладывать самыми последними, сверху на муку.
* Если мука несвежая или качество муки плохое.
* Если слишком много жидкости или наоборот, слишком мало (В каждой стране мука имеет разные свойства, и я количество муки в рецепте всегда меняю)
* Если мало сахара (дрожжи не просыпаются)
Ещё подумалось. Может стоит другую программу попробовать?
* Может быть мало дрожжей.
1. там в конце книжки с рецептами есть советы, что делать, если что то не так.
2. у меня таких проблем никогда не было. Пользуюсь мерными ложкой и стаканчиком. И главное сухие дрожжи Саф Момент!
3.Удачи, попробуй еще раз
Во-первых обратите внимание на муку. Пробовала из разных сортов пшеничной. Попробуйте из высшего сорта твердых сортов. Я сначала делала только из "Макфа". Поднимается исключительно! Потом стала добавлять другие сорта для вкуса.
Во-вторых. Обязательно накройте хлебопечку одеялом. У нас в инструкции есть такая рекомендация.
В третьих. Не сдавайтесь! и у Вас все получится.!
А накладываете ингридиенты специальным мерным стаканчиком?
Про напряжение - вполне возможно, так как микроволновка готовит все в 2 раза дольше, чем было в городской квартире. Попробуй воду наливать тепленькую и дрожжей класть побольше.
И установи режим максимальной корочки (если есть)