Альберт

чем не полезен черный чай с молоком?? давно интересует этот вопрос)))

Evgenia Gronina

Многие пьют чай с молоком, ссылаясь на (полезность) такого чая. Действительно ли так полезен чай с молоком?

Бытует мнение, что чай с добавлением молока повышает уровень гемоглобина в крови. Что такой чай повышает защитные силы организма. Так вот недавние исследования учёных доказали, что пить чёрный чай с молоком менее полезно, чем просто пить чёрный чай. В чёрном чае содержатся такие вещества как катехины (флавоноиды) . Это вещество успешно борется с различными сердечно сосудистыми заболеваниями и препятствует росту раковых клеток. Белок, содержащийся в молоке, тормозит и блокирует действие этих самых полезных веществ (флавоноидов) .

Вот и выходит, что выпитая чашка чёрного чая с молоком не приносит организму пользы. Лучше молоко пить отдельно от чая с некоторым интервалом во времени

Юрец Лукьянчук

ничем не полезен! чай с молоком придумали в англии кажется, чтобы не лопнули чашки из тонкого фарфора когда в них наливали кипяток, а так нет пользы,

Khatuna Khalvashi

Вредно!
Чай и молоко не сочетаются, там чего-то сворачивается и могут возникнуть бляшки в сосудах, а это инсульт, инфаркт.
Приятного аппетита!)

Алексей Антипов

И я читала, что от чая с молоком один вред - вроде засоряются сосуды и откладываются камни в почках.

ОК
Олег Кирьянов

если только молоком

Вероника

вода там

Толкователь Снов

Это верное средство для повышения лактации и поддержании ее на должном уровне.

Димка Маслов

Не знаю чем полезен, но моя вторая жена после него часто пукала по ее же словам.

Анна Разоренова

Бред, ничего там неполезного нет.