Алёна Калинёва

можно перенести дату отмечания годика на другой день, крестный уезжает. Можно без него?

Юлия Жарова

Хотите- переносите отмечание, а хотите- отмечайте 2 раза ( без крёстного и с ним) . Никто отмечания не регламентирует и никаких примет нет на этот счёт!

Нигина Трегубова

годовалому ребенку вообще пофигу))

Ирина Семочкина

У подруги такая же ситуация, только не крестный, а дед. Отмечали два раза. Я б тоже наверное 2 отмечала. Все таки певый годик - очень важная дата! Ребенку то ясен перец пофиг, но вот как думают родители ребенка? Кому то это принципиально, кому то нет, так что делайте, как удобнее)))

Александр Олейчук

Да кто вам мешает-то? Ребенку ваши ритуалы, тосты и поздравления пофигу все равно в год-то))

Александр Фоменко

Ты отец или хде? Или так и подстраиваешься всю жизнь куй знает под кого? Семья твоя - вот что главное!!!! Остальное КУЙНЯ!!!! ну если ток у тебя нет Друга НАСТОЯЩЕГО?!))

Алёна Алешкина

если вам принципиально с крестным и другие гости не против переносите. . но если уже другим гостям дату объявили определенную, то социальнее будет так и оставить, а крестный когда приедет купит тортик небольшой и подарок принесет 😉

Екатерина

По народной примете - отмечать дни рождения Нельзя раньше срока, как и дарить подарки, иначе у именинника будет несчастье . Позже можно хоть сколько раз . Данную примету я приравниваю к природным законам . Как и когда чёрная кошка переходит дорогу . Говоря об этом так - "я не суеверен, но если замечена явная закономерность, значит что то в этом есть, и примета это лишь потому, что пока не изучена причина этой закономерности"