Де
Денис

Надо спроектировать схему

для теста блока питания. Он ограничивает ток до 2 А. Если крутить резистор нагрузки, уменьшая сопротивление, после 2 А напряжение на выходе блока питания начинает падать.
Какую схему сделать для тестирования, чтобы подключить её к выходу и ток "зависал " на максимальном уровне (в точке, что показана стрелкой на схеме) ?
Спасибо за помощь!

Огнёва Женя

А напряжение какое? Сопротивление мощное повесь, или лампы, или нагреватель нихромовый.. . и будет счастье....