Петр Никитин

Блок-схема и структурная схема одно и то же?

Кирилл Зимин

Нет, структурная схема показывает состав (элементы) и взаимосвязи, блок-схема — порядок исполнения процесса.

Sa
Saikal

Блок-схемы применяемые при разработке компьютерных программ узаконены такими стандартами, как ГОСТ 19.701-90 "СХЕМЫ АЛГОРИТМОВ, ПРОГРАММ, ДАННЫХ И СИСТЕМ" В них ничего про структурные схемы не говорится. Понятие "структурная схема" есть в ГОСТ 2.701-2008 "Схемы" это уже из области ЕСКД. Несколько разные области: программирование и, например, машиностроение. Поэтому полагаю, что это разные вещи.