Марина Бакулина

как спроектировать программу?

у меня программа состоит из шагов и на каждом шаге проверяются разные условия, в зависимости от выполнения условий программа должна или возвращаться или перепрыгивать через условия в конец выполнения. Я не знаю какими операторами воспользоваться там просто запутаться можно или каждый шаг запихать в функцию или процедуру и вызывать по мере надобности????

Денис Филатов

Составьте блок-схему алгоритма и ее уже запрограммируйте хоть функциями хоть процедурами.