Алёна Григорьева

Требуется спроектировать печатную плату в программе PCAD

, но непонятно где взять размеры для элементов (резисторов, конденсаторов и тд) что бы вычертить принципиальную схему, и где найти информацию как вычерчиваются посадочные места для электронных элементов. Должны быть учебники, ГОСТы, но гугл выдает всякую чушь

Димедрол, к сожалению это задание надо выполнить именно в PCAD. причем задание достаточно простое, проблема в том что я не могу найти справочную литературу, в идеале понятную для студента 3 курса.

Анна Иотко

К PCAD идёт документация по созданию компоненов для схемы и платы.
"Посадочные места" для электронных элементов рисуются на основе документации применённых компонентов.

Лана Беликова

Sprint Layout намного проще но то же довольно функциональный!