Юра

Контакты на печатной плате. Сколько контактов требуется для каждого выхода или входа на печатной плате?

Если например на входе напряжение допустим в 27 вольт нужно подать, то сколько контактов необходимо? Считается ли корпус, относительно которого прикладывается напряжение, за контакт?

Равиль Туйгильдин

Да по разному бывает! Зависит от типа и назначения эл. аппаратуры, его класса, защиты от внешних воздействий и т д..

Максим Комаров

1 для самого его.
и масса (которая может быть общей для нескольких)

Максим Борисов

Выход и вход, чего именно?

Сколько нужно картошки на "посадку"?

Bek-1 Djon

если не учитывать общую точку питания ( массу, землю, минус, назовите как хотите ) то один контакт

Ляля Иванова

Допустим в 27в.. . А теперь, что у тебя будет средней точкой? И какого потенциала ток? Отрицательного? положительного?
Схем-миллион, например есть схемы где +27-питание, за среднюю точку принято -3в а отрицательное -30 относительно ноля... Понял? Наверное, нет.. .
Объясню проще, в той схеме что я написал нужно минимум 3 вывода под питалово.. . Может и много больше, все зависит от сложности схемы и от того чего ты хочешь добиться...