Екатерина

В каком веке появилось язычество?!

Если не трудно. Презентация на тему: "Языческие идолы, амулеты"

Павел Горбушин

со дня основания мира ..

Vahe Xaratyan

Язычество - обозначение нехристианских, в широком смысле — политеистических религий в литературе христианских авторов. Идолопоклонство вообще — религия, основанная на поклонении многим богам, в отличие от авраамических религий — иудаизма, христианства, ислама.
Ну и как следствие - с момента появления вообще какиз либо религиозных верований у человека.

Тут скорее тебе надо не язычество, а тотемизм, который собственно признанно является родоночальником верований человека...

Ирина Карпова

начнем с того, что "язычество" - это ругательство, которым христиане ругают все не-авраамические религии.

вообще-то зачатки религии можно увидеть даже у павианов.

Jourando Di Vix

До нашей эры уже появилось. Смотря где.

Марина Задорожко

Язычеством стали называть все религии что были до христианства делайте выводы

Алексей Баканов

У неандертальцев, судя по их погребениям, уже были языческие религиозные обряды.
Примерная дата возникновения - 50 тысяч лет, то есть 500 веков, назад.