Наталья Иващенко

В каком веке появились прививки???

Наталия Мухина

Идея прививки появилась в
Китае в ΙΙΙ в. н. э. , когда
человечество пыталось спастись от натуральной оспы. Смысл идеи состоял в том,
что перенесение инфекционного заболевания, могло предотвратить эту болезнь в
будущем. Поэтому был изобретен метод инокуляции – перенесение, или
профилактическоезаражение оспой посредством перенесения оспенного гноя через
надрез.

Кирилл Faust

В ХХ (двадцатом)

Графова Наталья

Наша императрица Екатерина вторая сделала себе прививку оспы на руку, как пример для всех людей.