Любовь Ряскина

Очень болит рука после прививки, появилась опухоль и затвердение! Так и должно быть?

Татьяна

Зайдите в медпункт и спросите.

Mustafa A

Нет, нужно срочно приложить лист подорожник и все пройдет!

Ди
Дима

у алергиков это бывает, до прививки принимают 3-4 дня супрастин, и потом 2 дня. Если нет чего -то другого.

Тимофей Мешков

Нет, так не должно быть. Это или местная аллергическая реакция, или занесли инфекцию. Надо сделать или компресс спиртовой, или сеточку йодную, или намазать мазью троксевазин (обезбаливает и рассасывает уплотнение).