Светлана Гардина

Опухоль на кисти руки

А началось все еще в конце марта, когда не понятно отчего начало болеть это место и с каждым днем все больше выделялось в виде шишечки сине-лилового цвета. Сделали снимок: то перелом, то перелома нет. Остановились на трещине. И ничего. Тишина. А сегодня мама не выдержала-опухло вплоть до среднего пальца, боли и покалывает. Отвезли в травмапункт, сделали снимок. Поставили диагноз-посттравматический полиартроз и выписали эластичный бинт, мазь Диклофенак и таблетки Мелоксикам. Сказал, что можно прогревание синей лампой делать. Что-то сомнительно мне это лечение. Может что есть альтернативней?

Ильдарик Гумаров

мадам, вы чтото недоговариваете. или написали неверную инфу. цицирую: "...остановились на трещине... ", "....непонятно с чего начало болеть... ". видите ли, трещины в костях случаются не очень часто сами по себе - остеопороз, гормоны или рак. травму вы не называли. четвертой сторонней причины как-то не компилируется, и ни одна не подходит к вашему случаю, так как "...сделали снимок.... ". и что, там все слепые чтоли? ну, не вяжется как-то. заключение рентгенолога хотябы под снимком выложите. диагноз "посттравматический полиартроз" - имеет право на жизнь, если плитой придавило или вы жуткий аллергик. чтобы разобраться, кто козел - вы, травматолог или ретгенолог, надо лопатить документы и в первую очередь исходные снимки. кто займется в интернете? ауууууууууууууу