Oleg Burkevich

Проблемы с кистями рук! Помогите!

Доброго времени суток! Хотел обратиться к Вам с вопросом. Меня последние 2-3 месяца мучают проблемы с двигательными функциями кистей рук. А именно: Затруднение при разгибании пальцев рук, нарушение мелкой моторики кистей рук (т. е подобрать монетку с асфальта для меня серьезная задача) По мимо этого мне тяжело даже застегнуть пуговицы на рубашке. При контакте с холодом, кисти рук практически перестают функционировать. Мне тяжело писать текст на бумаге, так как пальцы плохо подчиняются. ( у меня был перелом пятой пястной кости на правой руке, была произведена открытая репозиция и остеосинтез с помощью двух спиц киршнера) . Операция прошла уже давно, больше года назад. Теперь правая кисть плохо разгибается. но дело в том что не так давно проблемы начались и с левой рукой. Обе кисти плохо сгибаются и разгибаются. На холоде - это превращается просто в кошмар. После улицы я мучаюсь чтобы открыть подъезд ключом, да и просто чтобы набрать номер телефона на мобильнике. Я парень в возрасте 23-х лет. (Факторы которые могли повлиять на работу кистей рук: 1) Часто поднимал тяжелые грузы. 2) Работал на складе с низкой температурой, которая постоянно держалась на отметке -18-20 градусов по цельсию. Работал в перчатках, у всех моих коллег точно такие же средства утепления как и у меня, у них таких проблем не замечено, у меня они возникли) Что это может быть?

Мария Козлова

А почему вы до сих пор не у врача?
артрит/артроз...

Катерина

Боли или затруднения без боли?
В любом случае для начала обратитесь к неврологу или терапевту. Надо сделать рентген и проверить рефлексы.

Вера Мельник

тут однозначно бежать ко врачу! может быть воспаление сухожилий или еще чего. У меня было воспаление сухожилий- это резкие больи, что из рук все валится и как будто не на 100% владеешь руками. Мне врач объяснила, что это от продолжительных некомфортных манипуляций руками. У меня ребенок тяжелый, вот с нерпивычки и прихватило. но вам рочно в больницу к хирургу.

Анастасия Рыбникова

точно не могу сказать, но дело по-моему в весе твоего организма. тебе надо сбросить килограммов 50-60. кстати про монетки - начали выпускать прямоугольные монетки (какие то там опять юбилейные) так что теперь тебе будет на много легче их подбирать.

Ма
Мария

А почему Вы не обращаетесь к врачу? Это может быть.. . Полиартрит - очень болезненное состояние, при котором воспаление суставов приводит к постепенному их повреждению. Особенно опасен полиартрит рук - отсутствие надлежащего лечения может привести к неспособности нормально пользоваться руками.
Самый неприятный симптом полиартрита рук - это боль в суставах, превращающая даже простейшие движения руками в невыполнимые. К счастью, существует очень много способов подавить симптомы полиартрита рук, от медикаментозных препаратов до народных средств.

Один из простейших способов облегчить боль, вызванную полиартритом - горячие и холодные компрессы, которые необходимо регулярно накладывать на поврежденные суставы. Кроме того, хорошо помогают и горячие ванночки для рук с солями. Если полиартрит вызвал повреждение небольшого количества суставов в руках, для подавления боли можно воспользоваться болеутоляющими средствами для наружного применения - например, нестероидными противовоспалительными мазями, - либо принимать ацетаминофен (тайленол) , рекомендуемая дозировка которого при острых симптомах полиартрита рук составляет до четырех граммов в день.

Анастасия Власова

я бы у врачей узнал диагноз. если бы не понравилось бы что у другого узнал. потом начал бы читать всё что касается той проблемы и начал бы действовать. всё то что предлагают врачи не всегда нужно. мне по остеохондрозу например сказал что надо пить токсичный ибупрофен и кальций с хондроитином и всё . а реально помогло когда начал гимнастику делать. БАДами я знаю люди лечат и артроз тоже. ищите на месте дистрибьютора потолковее компании NSP-у них Бады высшего качества