Витя Шаталов

сделали прививку против гриппа, на месте прививки появилось покраснение и чуток опухло.. . от чего это может быть?

Александра Гуревич

Привили ослабленный грипп. Это реакция организма. Всё-таки ведь грипп.

Наталья Булгакова

Это нормальная реакция на прививку. Даже воможно повышение температуры до субфебрильной . Но это редко. Гиперемия от иньекции пройдет на 3-4 день.