Людмила Фёдорова

на месте перелома появилось покраснение

Добрый день! У меня был открытый перелом 2 берцовых костей в январе месяце, сделали операцию и наложили пластину на саморезы. Проходив на костылях 4 месяца, я начал по немного приступать на ногу, после чего у меня на месте открытого перелома началось покраснение и небольшая припухлость и при этом еще и жжение.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Натали

Явно идёт воспалительный процесс. Но почему? Плохо срослось? Недостаточное питание сосудов или костей? Попала инфекция? Вам врач разрешил наступать на больную ногу? А физиотерапию, разрабатывание Вы делали? Нужно посоветоваться с врачом: может быть стоит сделать снимок.