Bzt Bzt

Кто сказал что глаз воспринимает 24 кадра в сек?? ? если заметна разница даже при 30 и 60 кадро в сек....

Виталий Шилкин

Не верю, что Вы отличаете друг от друга отдельные кадры и видите их границы при частоте 60 кадров в секунду!! !
Как в таком случае, Вы смотрите кинофильмы и телевизор? Это, наверное, настоящий кошмар!

Александра Ростовцева

Зрение -- это когда сознание ОСОЗНАЁТ, то что видит.
А сознание понимает далеко не всё, что восринимает ...мозг.
Если ускорить темп своего восприятия то и без всяких
видеомагнитофонов можно видеть отдельные кадры изображения.
24 кадра это ДОСТАТОЧНАЯ величина, что-бы большинство людей
видели изображение НЕПРЕРЫВНЫМ, НЕДЕСКРЕТНЫМ.

Сергей Киселев

ФСП с восприятием не путайте.

Василий Винокуров

никто и не говорил

Эдуард Каракай

Может, кто-то когда-то и говорил - чего не наплетут.... Но с древнейших времен использовались частоты мельканий не ниже 48 Гц.

Артем Артёмов

не знаю кто сказал, но ученые наверняка
но больше 24 кадров сек ты воспринимать не будешь никак
чем больше частота обновлений в секунду, тем лутче для зрения
слышала об 25 кадре, который якобы воспринимает человек (при помощи дополнительного оборудования) , так это уже 3D