Ар
Аревик)))

Зачем нужна РПЦ? не могу понять, хоть и крещенная...

Наталия Ильина

Чтобы деньги драть с народа. С верующих.

Олег Репецкий

Голову людям морочить. Христос сказал: горе вам, законникам, что взяли ключи познания. сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

Надежда Родионова

нам нет, им стадо христово нужно для пропитания

Jackk

....окончательно добить, Славянскую Веру....

Болуш Кадыров

Крещенная где, в РПЦ? Так может, для этого и нужна РПЦ, чтобы желающие спастись могли креститься, венчаться, исповедоваться, причащаться, собороваться и совместно молиться о спасении друг друга.

Андрей Горбачёв

Дань традициям, не больше

Александр Гурин

Вопрос хороший!))) В принципе не нужна совсем но вот я иду к примеру на работу и на встречу женщина пожилаяСмотрю как вышла на место где церковь видна начинает креститься поклоны отбивать!)))) Потом снова туда путь!)) Вот и думай там внутри все или снаружи многое!)) хахахаха! Понять мождно надеюсь поймете!))))))

Евгений Рубцов

Предлагаю поиграть в одну филологическую игру, в результате которой можно будет лучше разобраться в этом вопросе )

Julia Belyakova

что бы запутывать людей и иметь весьма большую прибыль

Никита Поляков

Как обьясняют священники для упрощения общения с богом. Типа храм помогает настроиться. Что по мне то ничем она не отличается от других. Что в других религиях жрецы требуют подношения и поклонениям своему божеству что здесь. Что там они живут за счет вытягивания денег с прихожан и тут тоже самое.

Галина Смирнова

сразу видно, что хоть и крещенная, но не просвещенная. Церковь нужна для спасения, если вам спасение не нужно, то и Церковь не нужна. Но не все то что не нужно вам, не нужно другим.

Ирин@ (Esther) Черновол

церковь не нужна и попы тоже, ибо Христос служит и ходотайствует за нас Богу вечно. Рим. 8:34 Евр. 7:25