Александра Евдокимова

Истинный Бог. Кто он? вы согласны? +++

Есть только один истинный Бог. Его имя — Иегова (Псалом 83:18). Он — Дух, поэтому мы не можем его видеть. Он любит нас и хочет, чтобы мы любили его в ответ. Бог также хочет, чтобы мы любили других людей (Матфея 22:35—40). Он — Всевышний, Создатель всего.
Первым творением Бога была могущественная духовная личность — его Сын, ставший позднее Иисусом Христом. Кроме того, Иегова создал ангелов.
Бог Иегова создал звезды, Землю и все, что на ней (Бытие 1:1).
Из земной пыли он сделал первого человека, Адама (Бытие 2:7).
Иегова создал все, что на небе.. . и на земле. Откровение 4:11
Почему мы должны чтить Иегову? (Исаия 42:5).
Каковы некоторые из качеств Бога? (Исход 34:6).

Азат

а сказка про колобка мудрее как-то, нет пророка в своем отчестве, однако

Дмитрий Меркулов

К великому сожалению всех вляпавшихся в секту Свидетелей Иеговы, Библия говорит иначе:
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa_v_biblii-all.shtml

Aziz S

))))может баиньки?

Екатерина Бабурина

Я думал, что умное скажет, а тут опять про Фому, да про Ерёму.

давно уже всем известно, что Боги - это ИНОПЛАНЕТЯНЕ.

Людмила Климанова

нет конечно, что за бред какой Иегова ( у славян)?

Андрей Соколиков

Нет НЕ СОГЛАСНЫ.

Ник Клим

А вы не последователь Рассела случайно))? Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой! И не иначе!

Степан Милованов

Есть один истинный бог, и имя ему Матом. И не можешь ты его видеть, а только чувствовать и то в заднем проходе и он тебя любит и вы все себя любите по принципу божьему. Он создал всё и Содому и Гомору, Первым что он создал, создал дух рабства и сына своего, хозяином этих рабов. Бог создал звёзды, типа Моисеева и землю тепа Амстердама. Из земной пыли создал дегенератов которых тут же проклил. Он создал всё, что на небе и на земле, ядерный взрыв над Хиросимои и Нагасаки. С какого хера, мы должны его чтить, Не за эти ли его гнилые качества.

Гу
Гузель

Что же Вы не указали источник сего утверждения: "Первым творением Бога была могущественная духовная личность — его Сын, ставший позднее Иисусом Христом. "?!

Elena

Хочешь перепрыгнуть через лимит вопросов, слабак??

Виктор Березовский

Да. Если кто то думает иначе, значит он слеп, потому что все факты свидетельствуют об этом.

Олег Ходаков

Вы, уверены, а может непорочно зачатый Буратино?
Попы Иисуса не сразу зачислили в боги.
В боги его зачислили только в 325 г. нашей эры на Первом Вселенском соборе в Никее,
где иерархи церкви, по своему произволу, большинством голосов (как на партсобрании)
назначили Иисуса Христа богом (218 – «за» , 2 – «против») .
И чё это за бог которого выбирают?

Лена

Иегова перевод этого слова Господь а эти его Атрибуты
1. Эль Элион: Бог Всевышний; правитель и владелец неба и земли; тот кто приказывает (Бытие 14:18; 2 Царств 22:14).

2. Эль Шаддай: Всемогущий, обладающий всей силой; постоянно изливающий заботу Своим детям и удовлетворяющий их нужды (Бытие 17:1).

3. Яхве, Господь или Иегова: тот, кто всегда есть; постоянный «Я ЕСМЬ» ; вечно существующий (Исход 3:15; Псалом 83:18; Исайя 26:4).

4. Элохим: Бог. Это имя множественного числа, показывает нам множественность единого Бога. Бог сказал в Бытие 1:26: «Сотворим человека по образу нашему» . Здесь подразумевается двое или больше в одном (Исход 35:31).

5. Иегова-Шаммах: Господь там; Он постоянно присутствует там, где мы находимся (Иезекииль 48:35).

6. Иегова-Шалом: Господь наш мир и полнота (Судей 6:24).

7. Иегова-Ире: Господь усмотрит для нас (Бытие 22:14).

8. Иегова-Нисси: Господь наше знамя и наша победа (Исход 17:15).

9. Иегова-Цидкену. Господь — оправдание наше; Господь облекающий в Его праведность (Иеремия 23:6; Иеремия 33:16).

10. Иегова-Рофе (рафа) : Господь исцеляющий нас (Исход 15:26).

11. Иегова-Po-xu (pa'ah): Господь нас любящий, направляющий Пастырь (Псалом 22:1).

12. Иегова-Мекадиш-Кем: Господь освящающий нас (Исход 31:13).

13. Иегова-Яша-Гаал: Господь наш Спаситель и Искупитель (Исайя 49:26; Исайя 60:16).

14. Адонай: Мой Господь (Бытие 15:2; Второзаконие 9:26; Псалом 50:16).

15. Цур: Скала, твердыня (Исайя 44:8).
В христианском богословии имя Ягве («Иегова» ) (также как и его перевод «Господь» ) относится ко всем лицам (ипостасям) Троицы.
Ипоста́сь (др. -греч. ὑπόστᾰσις, «личность» ) — термин, используемый в христианском богословии (преимущественно Восточном) для обозначения одного из Лиц Триединого Бога: Отца и Сына и Святого Духа.

Андрей

Еще один пострадавший от лжеучения СИ. Как жалко....