Альберт

зачем нужны плавники-рассекатели воздуха на крышу

Не совсем понятно: разве движение или скорость станет лучше от небольшого плавника,

Елена Бонопарт

меньшее давление на крышу а значит и износостойкость лучше .Только в районах с сильными ветрами был бы резон какой а так хз

Алтынбек Султанов

Вообще это не плавники, а GPS антенны)

Александр Кошевой

вообще-то на бэхах это антенны

Оксана

о чем речь ?

Владимир Пронин

Плавники на крышу сконструированы таким образом, чтобы направлять воздушный поток по контуру кузова авто, что положительно скажется на скорости и управляемости машины. Плавник своей аэродинамической формой рассекает встречный поток воздуха, уменьшая сопротивление и заставляя двигаться автомобиль с ещё большей скоростью. Таким образом, данный элемент улучшает аэродинамические свойства авто, а также придаёт эффектности и стиля в общий вид машины.

Артём Ташкинов

В БМВ - это комплекс антенн, среди нихGPS, внешняя антенна GSM и FM-антенна. На вазе это понт. Еще слышал что плавник рассекает воздух и трение заднего стекла уменьшает чуть ли не до 70%.

Александра Распертова

Курсовая устойчивость повышается

Настя Шмелева

элементы, улучшающие аэродинамику машины, эффективны лишь на высоких скоростях на спорткарах, на обычных машинах, если это не антенны, то это просто ненужные безделушки.