Виталий Старостин

для чего нужны релинги на крыше?

Ренат Мухаметжанов

Рейлинги на крышу для автомобилей предназначены для крепления багажника и перевозки различных грузов, например, боксов, велосипедов, лыж. Рейлинги крыши имеют привлекательный внешний вид, подготовлены для функциональной нагрузки. Установка рейлингов на крышу автомобиля проста, согласно прилагаемым инструкциям, в штатные места на крыше, без сверления. Рейлинги выполнены из алюминия или нержавеющей стали, имеют уплотнительные прокладки, препятствующие попаданию влаги в места крепления.

Ольга Метелькова

К рейлингам можно цеплять различные съемные устройства для фиксации грузов. Например, приспособление для перевозки горнолыжного инвентаря или для перевозки велосипедов на крыше (в Европе пользуется спросом) . Есть различные варианты. Плюсы в том, что можно легко снять эти доп. устройства с рейлингов. Сами рейлинги на ходовые качества автомобиля не влияют. Это проще, чем, к примеру, каждый раз монтировать "багажник" в сборе, или ездить всегда с этим "багажником".

Никки Занудович

багажник цеплять

Анна Галкина

Всякую хрень возить, что в салон не лезет.