Артур Саркисов

Реально выучить английский за 1,5 года? Какие курсы посоветуете?

Нужно сдать ЕГЭ по английскому языку на 95-100 баллов, время подготовки-1,5года, мне безумно страшно, от этого экзамена будет зависеть моя жизнь
Что можете посоветовать? ? Какие курсы? Учебные пособия?

Валерий Шальнов

Я подготовилась за 8 месяцев с репетитором, сдала на 80-реально) ) Она мне говорила: на 90 баллов можно сдать своими знаниями, а все что больше-наугад. Бывает аудирование плохое попадается, бывает тема сочинения не очень)

Олег Захаркин

Это не так уж сложно. Полтора года интенсивного труда - это вполне достаточно. если у вас уже есть более или менее приличная база.
1. Купить хорошие пособия для подготовки к ЕГЭ.
2. Работать с ними не покладая рук, по принципу: чем больше, тем лучше.

Хорошее и достаточно полное пособие: Е. С. Музланова "Английский язык. ЕГЭ-учебник" 2011 г. 622 с. Оно в твердой обложке (у этого же автора же есть еще книга в мягкой обложке "Полный экспресс-репетитор" - но первое пособие, на мой взгляд, лучше) . Меня только удивляет, что к этому учебнику нет компакт-диска с аудированием. В самой-то книге тексты есть, но ведь нужны еще и аудиозаписи. Но я думаю, что если поискать, их в Интернете можно найти и скачать.
Если помимо активного стремления сдать ЕГЭ с хорошим результатом, у вас еще есть много свободного времени, советую также: 1) проштудировать какой-нибудь аудиокурс 2) поработать со сборником грамматических упражнений (выбирать надо тот, в котором есть ключи для самопроверки и много упражнений в переводе с русского на английский. Например: Цветкова "English Grammar Practice". Скорее всего, вам надо при этом полностью повторить все правила грамматики, для этого у той же Цветковой есть и теоретическая часть: "English Grammar Guide".

Сергей Голдырев

К сожалению, вы не написали, где живете.
Если вы в Москве, то лучше всего это: http://www.linguanet.ru/entrants/centre/