Юлия Орешкина

что такое государственная монополия

Пирахмаев Али

Государственная монополия — монополия, созданная в соответствии с законодательством, определяющим товарные границы монопольного рынка, субъекта монополии (монополиста) , формы контроля и регулирования его деятельности, а также компетенцию контролирующего органа (преимущественно страны с капиталистическим строем).

Георгий Тараканов

Государственная монополия - монополия государства на производство и/или реализацию товаров массового потребления. Различают полную и частичную государственную монополию.

Артур Теблойты

Монополия государства. Например, табачная монополия и монополия на производство воттки

Халюк Кабоглу

Игра такая)))