Людмила Григорян

хелп. Что значит "разгорелся сердцем" и "отмолить от беды" ?

Павел Мольков

разгорелся сердцем-влюбиться, отмолить от беды- это значит прочитать молитву к богу и святым о том, чтобы они тебя обезопасили от бед, несчастий, смерти

Витя Мантиков

разгорелся сердцем-сильно влюбится. (Мой парень бросил меня, потому что когда он увидел мою подругу, разгорелся сердцем) .
отмолить от беды-молится, произнести заклинание чтобы защитить кого-то (Его вчера не сбила машина, потому что его дед отмолил его от бед).