Petr Podsvirov

Пожалуйста, помогите советом

Отец портит мне всю жизнь. Давно это уже замечаю, сначала не верила, но сейчас могу с уверенностью сказать, что это так.
Как я только у меня появляются планы и он об этом узнает, он начинает упорно вдалбливать, что я провалюсь со своими планами, и не смотря на то, что я не верю, я проваливаюсь. Или когда все таки я умудряюсь все оставить в тайне и у меня начинаются успехи, он начинает хвастаться и всем рассказывать, в итоге я опять же проваливаюсь или у меня начинаются проблемы которые не при каких обстоятельствах не кончаются. Таких случаев много.
Сейчас у меня опять же есть планы, которые я никак не смогу скрыть, но я очень боюсь в очередной раз остаться ни с чем. Переехать у меня нет возможности.
Подскажите, можно ли как-нибудь защититься от него. Молитвы я думаю не помогут так как дома крещенный только он. Я и мама не крещенные. Может можно как-то своими силами защититься от него, не прибегая к магии

Ол
Ольга

вам надо по креститься и свои планы не рассказывать ему, а только маме, ему уже после как все получится

Ан
Андрей

Мудрецы древности называли язык пламенем или огнем. Если рассказать о тяжелом в душе (излить душу) , то наступает облегчение, неприятности сгорают. Если рассказать о планах и намерениях (как правило хвастовство и не только) , то их тоже поглотит пламя.

Ольга Дудова

тут только переезд поможет

Dfsf Dfsfsd

Не события и люди влияют на человека, а человек сам так на них реагирует. Конечно неприятно, когда отец бахвалится Вашими успехами или выставляет Вас как неудачницу. Но... мы не можем повлиять на людей вокруг нас, однако мы можем изменить свое отношение к ним. Если разумно рассудить, то Ваш отец в действительности никакими сверхъестественными способностями не обладает и никакого влияния ни на кого оказать не может, как бы ему не хотелось, но ему очень хочется иметь над Вами власть и даже не специально, а просто по своей натуре, он давит на Вас, зная Ваши уязвимые места, при этом видит Вашу реакцию и цель не сделать Вам больно, а проявить свою власть над Вами. Вы же поддаетесь на провокации и из обычной случайности сделали закономерность, когда соединили его слова и свои неудачи в жизни, а потом закономерность превратили в систему, когда окончательно подвели черту и сделали вывод - это не я виновата в своих проблемах- во всем виноват отец, в том что хвалит и в том что ругает.
А теперь вдумайтесь сами, неужели и правда все что зависит от Ваших действий и стремлений, подвластно слову другого человека? Почему виновником тому что не получилось у Вас и не сложилось как хотелось, Вы сделали отца? Это не справедливо, вместо того, что бы проанализировать причины своих неудач, сделать выводы и решить как поступить иначе, Вы ищите виноватых. Проще всего найти крайнего.
Все ошибки и неудачи - это шаг вперед, это опыт и не признавая их, мы сами себя лишаем опыта, не понимая что именно этот опыт дает толчок в будущее.
Попробуйте в следующий раз в случае неудачи вместо вопроса "кто виноват? ", задать другой вопрос"Что делать? " и найти решение для сложившейся ситуации.
Попробуйте изменить свое отношение. Научитесь радоваться себе, благодарить себя за свои успехи, Разрешите другим испытывать радость и гордость за Вас (не лишайте отца этой радости) , и самое трудное научитесь разделять радость другого человека, даже если Вы не разделяете источник радости.

Наталья Васильева

пойти к магам и поставить защиту от сглаза