Андрей Дьячков

wifi на андроиде 2.3

имеется SONY Xperia S
Прошивка: Android 2.3.7
Сборка: [6.0.A.3.73]

суть проблемы в том, что когда где-либо в кафе\ресторане подключаюсь к вайфаю (Beeline WIFI FREE обычно) то в большинстве случаев получается так: телефон подключается к сети, всё как надо, получает IP, все дела, НО! интернета нет, просто на заходит никуда - аська, опера, маркет - ничего не работает.
значок вафли на шторке во время подключения горит как должен при нормальной работе

проблема только с билайн wifi, от роутеров asus, dlink работает, от ноута раздавал через connectify - тоже всё в норме

Vlad Shklyarenko

на некоторых публичных точках надобно сначала ткнуться браузером на любую страничку. опера может не подойти, бо слишком хитрая, а штатным обязательно получится