Екатерина Трубникова

нужна фраза из фильма

Смотрели кино "13й воин"? там где-то на 12-14 минутах звучит фраза на греческом или латыни. переводят ее как "Лети навстречу смерти пока другой не занял твое место. " А теперь, знатоки, внимание, вопрос: как эта фраза звучит и пишется без перевода???? (мне слышится типа "пропреут мортем окурас", а на самом деле как????

Лена

Это Вам надо в категорию кино/театр.

Рузана Дышекова

Смотрите, дословно будет что-то вроде "properit mortem occursum", у меня фильм на компе только в дубляже, и как они поучали араба в оригинале я не знаю (