Т*
Тонька ***

Как "сменить" выражение в уравнении

Решать никакое задание не нужно, вот например выражение (х+4)(х+1)=х-(х-2)(2-х)... как сделать так, чтобы получилось (х-2)(х-2) или (2-х) (2-х)?

Елизавета Тальте

(х-2)(х-2)=-1(2-х) *(-1)(2-х) =(2-х) (2-х) - т. е. просто вынесли (-1), т. е. эти выражения у тебя равны
(х+4)(х+1)=х-(х-2)(2-х)
х²+5х+4=4-(-1)(2-х) (2-х)
х²+5х+4=4+4-4х+х²
х²+5х+4=8-4х+х²
Конечно, эти выражение, Никита, могут быть равны, при одном значении х, которое можно даже определить, но здесь не идет речи о равенстве для любого значения х
Если хочешь уравнять выражения, добавь элементы которых не хватает.
Удачи!